TiPpFeHlEr (talk | contribs) No edit summary |
TiPpFeHlEr (talk | contribs) No edit summary |
||
| Line 39: | Line 39: | ||
|- | |- | ||
| Allgemeine Hinweise zum Forum, Wiki und Projektbetrieb | | Allgemeine Hinweise zum Forum, Wiki und Projektbetrieb | ||
| <br> | | <br> | ||
| löschen | | löschen | ||
|- | |- | ||
| Line 369: | Line 369: | ||
| Berichte: | | Berichte: | ||
| Artikelnamen anpassen | | Artikelnamen anpassen | ||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |- | ||
| <br> | | <br> | ||
| Line 374: | Line 378: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |- | ||
| <br> | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |- | ||
| | | Szenen-Generator<br> | ||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Szenenbibliothek<br> | ||
| | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Szenenliste<br> | ||
| | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Szenentool<br> | ||
| | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | TS-2_Umbau<br> | ||
| Hardware:<br> | | Hardware:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Tastaturkonfiguration<br> | ||
| | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | |||
|- | |||
| Tastatursteuerung<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Terminal_Schnittstelle<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Textbuch<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| TextbuchProjekt<br> | |||
| <br> | |||
| ????<br> | |||
|- | |||
| Textbuch_Tool<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Timecode-Player<br> | ||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Touchscreen-Unterstützung<br> | ||
| | | <br> | ||
| löschen<br> | |||
|- | |||
| Transmitter<br> | |||
| <br> | |||
| löschen<br> | |||
|- | |||
| Troubleshooting_(FAQ)<br> | |||
| Hilfe:<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Tutorial_Lasershow_mit_Audioplayer<br> | ||
| Dokumentation:<br> | | Dokumentation:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Tutorials_und_Tipps<br> | ||
| | | Hilfe:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Umbau_eines_12_Kanal_alnalog_Dimmers_auf_DMX<br> | ||
| | | Hardware:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Umbau_eines_Eurolite_TS-2_Scanners<br> | ||
| Hardware:<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |||
| Videobeamer-Ansteuerung<br> | |||
| <br> | |||
| löschen??<br> | | löschen??<br> | ||
|- | |- | ||
| | | Vvvv-DMXControl_(Tutorial)<br> | ||
| Dokumentation:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Vvvv-DMXControl_(Tutorial_für_Fortgeschrittene)<br> | |||
| Dokumentation:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Web-Interface<br> | |||
| Addon: / DMXC2:<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |||
| Weihnachtsprojekt<br> | |||
| Berichte:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Werbetexte<br> | |||
| <br> | |||
| löschen??<br> | | löschen??<br> | ||
|- | |||
| Wettbewerb_Heißluftballon_Projekt<br> | |||
| <br> | |||
| löschen??<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| WinAmp-AVS-Konfiguration<br> | | WinAmp-AVS-Konfiguration<br> | ||
| Addon:<br> | | Addon:<br> | ||
| mit Winamp zusammen fügen<br> | | mit Winamp zusammen fügen<br> | ||
|- | |- | ||
| Winamp<br> | | Winamp<br> | ||
| Addon:<br> | | Addon:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Winamp_AVS-Plugin<br> | | Winamp_AVS-Plugin<br> | ||
| Addon:<br> | | Addon:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Xmasknollos_Weihnachtsbeleuchtung<br> | | Xmasknollos_Weihnachtsbeleuchtung<br> | ||
| Berichte:<br> | | Berichte:<br> | ||
| umbennen<br> | | umbennen<br> | ||
|- | |- | ||
| Ziele_DMXControl_Projekt_(Kurzfassung)<br> | | Ziele_DMXControl_Projekt_(Kurzfassung)<br> | ||
| <offen><br> | | <offen><br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Zweites vvvv patch für live-Bilder<br> | | Zweites vvvv patch für live-Bilder<br> | ||
| Dokumentation:<br> | | Dokumentation:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Überblendpunkt<br> | | Überblendpunkt<br> | ||
| Dokumentation:<br> | | Dokumentation:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|} | |} | ||
Revision as of 19:45, 15 April 2010
| Artikelname | Namensraum | Bemerkung | |
|---|---|---|---|
| 4xColorChange Plugin | Addon: | Artikelnamen ändern | |
| 54KanalDimmer | Hardware: | löschen bzw. überarbeiten | |
| 8-Kanal Demultiplexer | Hardware: | ||
| AVR GCC Kurs: Steuerung eines DC-Motors | Hardware: | löschen bzw. komplett überarbeiten | |
| AVR GCC Kurs 2: Steuerung eines Stepper-Motors | Hardware: | löschen bzw. komplett überarbeiten | |
| Administration (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Allgemein (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Allgemeine Bedienkonzepte | DMXC2: | entsprechend in das Handbuch von DMXC2 einbinden | |
| Allgemeine Hinweise zum Forum, Wiki und Projektbetrieb | löschen | ||
| Alpha-Version | DMXC2: bzw. DMXC3: | überarbeiten und in die Beschreibung von DMXC2 bzw DMXC3 eingliedern | |
| Ambilight | Addon: | ||
| Ansteuerung des Digital Enlightenment MediaCenters (Tutorial) | Addon: | überarbeiten und anpassen | |
| Anwenderberichte/Discothek upstairs | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderbericht Robert Havemann Schule | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte | Berichte: | in neue Berichtestartseite einarbeiten | |
| Anwenderberichte/Audioplayer-Feb2007 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Buchpremiere | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Burschenfest2008 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Crossfader | Berichte: | Artikelnamen anpassen und Artikel überarbeiten | |
| Anwenderberichte/DMXControl bei Spirits | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Discothek upstairs | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Entwicklertreffen2009 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Entwicklertreffen 2005 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Entwicklertreffen 2006 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Entwicklertreffen 2007 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/GeburtstagsfeierK14 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Hochspannungshalle | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Pferdeshow2008 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/ProDays20 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/ReformationDay G-Free | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/RegenbogenShow | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Schautanz 2009-04 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Showtech2007 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Showtech2009 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Ten Sing Oldenburg 2010 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Weihnachtsmusical2007 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/ Christmas-Show | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Arbeit mit dem DDFCreator | Dokumentation: | ||
| Arbeiten mit Szenen | Dokumentation: | ||
| Art-Net | <keine:> | ||
| Art-Net-Node für 25 Euro | Hardware: | ||
| ArtNet-Node/NetNode auf einer Platine | Hardware: | ||
| Audio (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Audioplayer | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Audioszene | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Ausgabeplugins | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| BPM-Studio (Tutorial) | Dokumentation: | ||
| BPM-Studio Plugin | Addon: | ||
| Bank | DMXC2: | löschen bzw. überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| BeamerTool | Addon: | ||
| BeamerTool Texturen | Addon: | in Artikel BeamerTool integrieren | |
| Beamershow mit DMXControl | Dokumenation: bzw. Berichte: | ||
| BeatDetection | Addon: | ||
| BeatTool | Addon: | ||
| Bedienung (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Befehl | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Befehlsübersicht | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Bericht vom Entwicklertreffen 2008 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Beschleunigung im Effektsequencer setzen | DMXC2: | löschen bzw. überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Beschriftung MIDI Keyboard | Dokumentation: | überarbeiten | |
| Betriebssysteme (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Bewegungsszene | DMXC2: | löschen bzw. überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Bewegungsszenen Tool | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Blackout | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| Bodennebel | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Color/Goboliste | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| ColorChange Plugin | Addon: | ||
| DANCER DMX umbau | Hardware: | überarbeiten und Artikelnamen anpassen | |
| DDF | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DDF-Editor (Projekt) | Addon: | Artikelnamen anpassen | |
| DDFCreator DDFErstellung | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator Eigenschaftsfenster | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator OnlineFunktionen | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator Options | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator ProcCode | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator Sprache | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator SupportFunktionen | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDF download | Downloads: | überarbeiten und Artikelnamen anpassen | |
| DDF mit DDFCreator erzeugen | Dokumenation: | ||
| DDF upload | Dokumenation: | ||
| DMX-Analyzer mit Batteriebetrieb | Hardware: | ||
| DMX-In einrichten (Tutorial) | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| DMX-Nebelmaschine | Hardware: | ||
| DMX Interface | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DMX-Sender für weniger als 10 Euro | Hardware: | ||
| DMX512 | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DMX512-A | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DMXC-Plugin | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| DMXCDevCon 08 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| DMXCDevCon 09 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| DMXCDevCon 10 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Szenen-Generator |
DMXC2: |
||
| Szenenbibliothek |
DMXC2: |
||
| Szenenliste |
DMXC2: |
||
| Szenentool |
DMXC2: |
||
| TS-2_Umbau |
Hardware: |
||
| Tastaturkonfiguration |
DMXC2: |
||
| Tastatursteuerung |
DMXC2: |
||
| Terminal_Schnittstelle |
DMXC2: |
||
| Textbuch |
DMXC2: |
||
| TextbuchProjekt |
???? | ||
| Textbuch_Tool |
DMXC2: |
||
| Timecode-Player |
DMXC2: |
||
| Touchscreen-Unterstützung |
löschen | ||
| Transmitter |
löschen | ||
| Troubleshooting_(FAQ) |
Hilfe: |
||
| Tutorial_Lasershow_mit_Audioplayer |
Dokumentation: |
||
| Tutorials_und_Tipps |
Hilfe: |
||
| Umbau_eines_12_Kanal_alnalog_Dimmers_auf_DMX |
Hardware: |
||
| Umbau_eines_Eurolite_TS-2_Scanners |
Hardware: |
||
| Videobeamer-Ansteuerung |
löschen?? | ||
| Vvvv-DMXControl_(Tutorial) |
Dokumentation: |
||
| Vvvv-DMXControl_(Tutorial_für_Fortgeschrittene) |
Dokumentation: |
||
| Web-Interface |
Addon: / DMXC2: |
||
| Weihnachtsprojekt |
Berichte: |
||
| Werbetexte |
löschen?? | ||
| Wettbewerb_Heißluftballon_Projekt |
löschen?? |
||
| WinAmp-AVS-Konfiguration |
Addon: |
mit Winamp zusammen fügen | |
| Winamp |
Addon: |
||
| Winamp_AVS-Plugin |
Addon: |
||
| Xmasknollos_Weihnachtsbeleuchtung |
Berichte: |
umbennen | |
| Ziele_DMXControl_Projekt_(Kurzfassung) |
<offen> |
||
| Zweites vvvv patch für live-Bilder |
Dokumentation: |
||
| Überblendpunkt |
Dokumentation: |