No edit summary |
TiPpFeHlEr (talk | contribs) No edit summary |
||
| Line 370: | Line 370: | ||
| Artikelnamen anpassen | | Artikelnamen anpassen | ||
|- | |- | ||
| DMXCRecorder | | DMXCRecorder | ||
| Addon: | | Addon: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| DMXCVersion (FAQ) | | DMXCVersion (FAQ) | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | ||
|- | |- | ||
| DMXControl-Messages | | DMXControl-Messages | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| DMXControl 3.0 - Videos | | DMXControl 3.0 - Videos | ||
| Downloads: | | Downloads: | ||
| überarbeiten | | überarbeiten | ||
|- | |- | ||
| DMXControl Demoprojekt Hold On | | DMXControl Demoprojekt Hold On | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| DMXControl Handbuch (deutsch) | | DMXControl Handbuch (deutsch) | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| DMXControl Mustertexte | | DMXControl Mustertexte | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| überarbeiten | | überarbeiten | ||
|- | |- | ||
| DMXControl Referenzen | | DMXControl Referenzen | ||
| Berichte: | | Berichte: | ||
| überarbeiten | | überarbeiten | ||
|- | |- | ||
| DMXControl Testpunkte | | DMXControl Testpunkte | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| DMXControl auf einen Blick | | DMXControl auf einen Blick | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| überarbeiten | | überarbeiten | ||
|- | |- | ||
| DMXControl mit ArtNet steuern | | DMXControl mit ArtNet steuern | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| DMXControl unter Windows Vista | | DMXControl unter Windows Vista | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| DMXIn Fernbedienung | | DMXIn Fernbedienung | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| DMX Interface | | DMX Interface | ||
| <keine:> | | <keine:> | ||
| überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | ||
|- | |- | ||
| DMX Tester | | DMX Tester | ||
| Hardware: | | Hardware: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Delphi7 Plugin Tutorial | | Delphi7 Plugin Tutorial | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Dimmerkanal | | Dimmerkanal | ||
| <keine:> | | <keine:> | ||
| überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | ||
|- | |- | ||
| DiskussionWebauftritt | | DiskussionWebauftritt | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| evtl. umstrukturieren | | evtl. umstrukturieren | ||
|- | |- | ||
| Dualscreen für DMXControl | | Dualscreen für DMXControl | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Duplicate Plugin | | Duplicate Plugin | ||
| Addon: | | Addon: | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| ESound2Light Plugin | | ESound2Light Plugin | ||
| Addon: | | Addon: | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| EasyView (FAQ) | | EasyView (FAQ) | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle DMXC-Version anpassen | | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle DMXC-Version anpassen | ||
|- | |- | ||
| Effekt | | Effekt | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Effekte und Szenen (FAQ) | | Effekte und Szenen (FAQ) | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | ||
|- | |- | ||
| Effektgruppierung | | Effektgruppierung | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Effekttool | | Effekttool | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Einblendzeit | | Einblendzeit | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Einrichten von Geräten und Gruppen | | Einrichten von Geräten und Gruppen | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Einstiegsassistent (Diskussion) | | Einstiegsassistent (Diskussion) | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| evtl. umstrukturieren | | evtl. umstrukturieren | ||
|- | |- | ||
| Erfahrungsbericht1 von TiPpFeHlEr | | Erfahrungsbericht1 von TiPpFeHlEr | ||
| Berichte: | | Berichte: | ||
| überarbeiten | | überarbeiten | ||
|- | |- | ||
| Erstes vvvv patch mit DMX (Tutorial) | | Erstes vvvv patch mit DMX (Tutorial) | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Erweiterungstools | | Erweiterungstools | ||
| Addon: | | Addon: | ||
| löschen und in die Pluginliste einbauen | | löschen und in die Pluginliste einbauen | ||
|- | |- | ||
| Externe Tools für Beatdetection | | Externe Tools für Beatdetection | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| FAQs | | FAQs | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| FAQs | | FAQs | ||
| | | <br> | ||
| löschen ?? | | löschen ?? | ||
|- | |- | ||
| FAQs/alle FAQs | | FAQs/alle FAQs | ||
| | | <br> | ||
| in das DMXC2 Handbuch einarbeiten bzw. löschen?? | | in das DMXC2 Handbuch einarbeiten bzw. löschen?? | ||
|- | |- | ||
| Fader | | Fader | ||
| <keine:> | | <keine:> | ||
| überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | ||
|- | |- | ||
| Farb- und Gobolisten erstellen und bearbeiten | | Farb- und Gobolisten erstellen und bearbeiten | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Farbfilter | | Farbfilter | ||
| <keine:> | | <keine:> | ||
| überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | ||
|- | |- | ||
| Farbige Kommandobox | | Farbige Kommandobox | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Farbrad | | Farbrad | ||
| <keine:> | | <keine:> | ||
| überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | ||
|- | |- | ||
| Fernsteuerung über VNC (Palm) | | Fernsteuerung über VNC (Palm) | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Figureneditor | | Figureneditor | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Flashbutton | | Flashbutton | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| FollowSpot Plugin | | FollowSpot Plugin | ||
| Addon: | | Addon: | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| GFE | | GFE | ||
| Dokumentation: | | Dokumentation: | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Gerät | | Gerät | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Gerät hinzufügen | | Gerät hinzufügen | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Gerätekonfiguration | | Gerätekonfiguration | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Geräte-Popup | | Geräte-Popup | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Gerätedefinition | | Gerätedefinition | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| löschen bzw. in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | löschen bzw. in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| Geräteliste | | Geräteliste | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | ||
|- | |- | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Mixerkanal<br> | |||
| DMXC2:/Hilfe:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Mixermodus<br> | |||
| DMXC2:/Hilfe:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| MusicFlash_Plugin<br> | |||
| Addon:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| MxSim_Plugin<br> | |||
| Addon:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| News_Archiv<br> | |||
| ??<br> | |||
| <br> | |||
|- | |- | ||
| | | OSC(Open_Sound_Control)<br> | ||
| | | Dokumentation:<br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | OSC-Receiver-Plugin<br> | ||
| | | Addon:<br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | OSC_to_MIDI<br> | ||
| | | Addon:<br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | PDA-2-DMXC<br> | ||
| | | Addon:<br> | ||
| | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | PDA-Steuerung<br> | ||
| Addon:<br> | |||
| überarbeiten/löschen verweist auf PDA-2-DMXC<br> | |||
|- | |||
| PHP-Klasse#PHP-Klasse<br> | |||
| Addon:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Palm-Fernsteuerung_über_Shortcutter_(Tutorial)<br> | |||
| Addon:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Pan/Tilt_Eigenbau<br> | |||
| Hardware:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Plugin-Archiv<br> | |||
| Dokumentation:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Plugin-Verwaltung<br> | |||
| DMXC2:<br> | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Plugin_DSS100<br> | ||
| DMXC2:<br> | | Addon:<br> | ||
| umbenennen<br> | |||
|- | |||
| Plugin_Entwicklungsumgebung<br> | |||
| Entwicklung:<br> | |||
| evtl. mit Plugin_Interface_Referenz zusammenfügen?<br> | |||
|- | |||
| Plugin_Ideenkonferenz<br> | |||
| Entwicklung:<br> | |||
| evtl. mit Plugin_Interface_Referenz zusammenfügen?<br> | |||
|- | |||
| Plugin_Interface_Referenz<br> | |||
| Entwicklung:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Plugin_Tutorial_1<br> | |||
| Entwicklung:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Pluginentwicklung<br> | |||
| Entwicklung:/ DMXC2:<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Prisma<br> | ||
| Einsteiger:<br> | |||
| Bild hinzufügen<br> | |||
|- | |||
| Projekt<br> | |||
| DMXC2:<br> | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Projekt_Integration_VJ-Tool<br> | ||
| | | Addon:/ Entwicklung:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | RGB-Lampe<br> | ||
| Hardware:<br> | | Hardware:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | RGB-Leuchtstofflampe_mit_Orgelpedalansteuerung<br> | ||
| Hardware:<br> | |||
| kürzerer name<br> | |||
|- | |||
| Releasenotes<br> | |||
| DMXC2:<br> | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Scanner_ausrichten<br> | ||
| Einsteiger:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Showroom<br> | |||
| Berichte:<br> | |||
| verweis direkt von hauptseite!!<br> | |||
|- | |||
| Silvester_controlled_by_DMXC<br> | |||
| Berichte:<br> | |||
| umbenennen<br> | |||
|- | |||
| Sonstiges/Festivaloflights2007<br> | |||
| Berichte:<br> | |||
| umbenennenb<br> | |||
|- | |||
| Sonstiges/Licht_Berlin_2007<br> | |||
| Berichte:<br> | |||
| umbenennen<br> | |||
|- | |||
| Sound_to_Midi<br> | |||
| Addon:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Sound_to_Midi_2009<br> | |||
| Addon:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Sprachdateien<br> | |||
| Dokumentation:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Startadresse<br> | |||
| Dokumentation:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Submaster<br> | |||
| DMXC2:<br> | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Submaster_Tool<br> | ||
| DMXC2:<br> | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Szene_speichern<br> | ||
| DMXC2:<br> | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| | | Szenen-Generator<br> | ||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Szenenbibliothek<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Textbuch_Tool<br> | | Szenenliste<br> | ||
| DMXC2:<br> | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | |||
|- | |||
| Szenentool<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| TS-2_Umbau<br> | |||
| Hardware:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Tastaturkonfiguration<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Tastatursteuerung<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Terminal_Schnittstelle<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| Textbuch<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | |||
|- | |||
| TextbuchProjekt<br> | |||
| <br> | |||
| ????<br> | |||
|- | |||
| Textbuch_Tool<br> | |||
| DMXC2:<br> | |||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Timecode-Player<br> | | Timecode-Player<br> | ||
| DMXC2:<br> | | DMXC2:<br> | ||
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| Line 654: | Line 990: | ||
| löschen<br> | | löschen<br> | ||
|- | |- | ||
| Troubleshooting_(FAQ) | | Troubleshooting_(FAQ) | ||
| DMXC2: | | DMXC2: | ||
| neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | ||
Revision as of 17:23, 17 April 2010
| Artikelname | Namensraum | Bemerkung | |
|---|---|---|---|
| 4xColorChange Plugin | Addon: | Artikelnamen ändern | |
| 54KanalDimmer | Hardware: | löschen bzw. überarbeiten | |
| 8-Kanal Demultiplexer | Hardware: | ||
| AVR GCC Kurs: Steuerung eines DC-Motors | Hardware: | löschen bzw. komplett überarbeiten | |
| AVR GCC Kurs 2: Steuerung eines Stepper-Motors | Hardware: | löschen bzw. komplett überarbeiten | |
| Administration (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Allgemein (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Allgemeine Bedienkonzepte | DMXC2: | entsprechend in das Handbuch von DMXC2 einbinden | |
| Allgemeine Hinweise zum Forum, Wiki und Projektbetrieb | löschen | ||
| Alpha-Version | DMXC2: bzw. DMXC3: | überarbeiten und in die Beschreibung von DMXC2 bzw DMXC3 eingliedern | |
| Ambilight | Addon: | ||
| Ansteuerung des Digital Enlightenment MediaCenters (Tutorial) | Addon: | überarbeiten und anpassen | |
| Anwenderberichte/Discothek upstairs | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderbericht Robert Havemann Schule | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte | Berichte: | in neue Berichtestartseite einarbeiten | |
| Anwenderberichte/Audioplayer-Feb2007 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Buchpremiere | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Burschenfest2008 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Crossfader | Berichte: | Artikelnamen anpassen und Artikel überarbeiten | |
| Anwenderberichte/DMXControl bei Spirits | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Discothek upstairs | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Entwicklertreffen2009 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Entwicklertreffen 2005 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Entwicklertreffen 2006 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Entwicklertreffen 2007 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/GeburtstagsfeierK14 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Hochspannungshalle | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Pferdeshow2008 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/ProDays20 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/ReformationDay G-Free | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/RegenbogenShow | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Schautanz 2009-04 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Showtech2007 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Showtech2009 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Ten Sing Oldenburg 2010 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/Weihnachtsmusical2007 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Anwenderberichte/ Christmas-Show | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Arbeit mit dem DDFCreator | Dokumentation: | ||
| Arbeiten mit Szenen | Dokumentation: | ||
| Art-Net | <keine:> | ||
| Art-Net-Node für 25 Euro | Hardware: | ||
| ArtNet-Node/NetNode auf einer Platine | Hardware: | ||
| Audio (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Audioplayer | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Audioszene | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Ausgabeplugins | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| BPM-Studio (Tutorial) | Dokumentation: | ||
| BPM-Studio Plugin | Addon: | ||
| Bank | DMXC2: | löschen bzw. überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| BeamerTool | Addon: | ||
| BeamerTool Texturen | Addon: | in Artikel BeamerTool integrieren | |
| Beamershow mit DMXControl | Dokumenation: bzw. Berichte: | ||
| BeatDetection | Addon: | ||
| BeatTool | Addon: | ||
| Bedienung (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Befehl | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Befehlsübersicht | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Bericht vom Entwicklertreffen 2008 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Beschleunigung im Effektsequencer setzen | DMXC2: | löschen bzw. überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Beschriftung MIDI Keyboard | Dokumentation: | überarbeiten | |
| Betriebssysteme (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Bewegungsszene | DMXC2: | löschen bzw. überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Bewegungsszenen Tool | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Blackout | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| Bodennebel | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| Color/Goboliste | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| ColorChange Plugin | Addon: | ||
| DANCER DMX umbau | Hardware: | überarbeiten und Artikelnamen anpassen | |
| DDF | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DDF-Editor (Projekt) | Addon: | Artikelnamen anpassen | |
| DDFCreator DDFErstellung | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator Eigenschaftsfenster | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator OnlineFunktionen | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator Options | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator ProcCode | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator Sprache | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDFCreator SupportFunktionen | Addon: | in Artikel DDF-Editor (Projekt) eingliedern | |
| DDF download | Downloads: | überarbeiten und Artikelnamen anpassen | |
| DDF mit DDFCreator erzeugen | Dokumenation: | ||
| DDF upload | Dokumenation: | ||
| DMX-Analyzer mit Batteriebetrieb | Hardware: | ||
| DMX-In einrichten (Tutorial) | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| DMX-Nebelmaschine | Hardware: | ||
| DMX Interface | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DMX-Sender für weniger als 10 Euro | Hardware: | ||
| DMX512 | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DMX512-A | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DMXC-Plugin | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| DMXCDevCon 08 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| DMXCDevCon 09 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| DMXCDevCon 10 | Berichte: | Artikelnamen anpassen | |
| DMXCRecorder | Addon: | ||
| DMXCVersion (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| DMXControl-Messages | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| DMXControl 3.0 - Videos | Downloads: | überarbeiten | |
| DMXControl Demoprojekt Hold On | Dokumentation: | ||
| DMXControl Handbuch (deutsch) | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| DMXControl Mustertexte | Dokumentation: | überarbeiten | |
| DMXControl Referenzen | Berichte: | überarbeiten | |
| DMXControl Testpunkte | Dokumentation: | ||
| DMXControl auf einen Blick | Dokumentation: | überarbeiten | |
| DMXControl mit ArtNet steuern | Dokumentation: | ||
| DMXControl unter Windows Vista | DMXC2: | ||
| DMXIn Fernbedienung | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| DMX Interface | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DMX Tester | Hardware: | ||
| Delphi7 Plugin Tutorial | Dokumentation: | ||
| Dimmerkanal | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| DiskussionWebauftritt | Dokumentation: | evtl. umstrukturieren | |
| Dualscreen für DMXControl | Dokumentation: | ||
| Duplicate Plugin | Addon: | ||
| ESound2Light Plugin | Addon: | ||
| EasyView (FAQ) | Dokumentation: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle DMXC-Version anpassen | |
| Effekt | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Effekte und Szenen (FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Effektgruppierung | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Effekttool | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Einblendzeit | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Einrichten von Geräten und Gruppen | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Einstiegsassistent (Diskussion) | Dokumentation: | evtl. umstrukturieren | |
| Erfahrungsbericht1 von TiPpFeHlEr | Berichte: | überarbeiten | |
| Erstes vvvv patch mit DMX (Tutorial) | Dokumentation: | ||
| Erweiterungstools | Addon: | löschen und in die Pluginliste einbauen | |
| Externe Tools für Beatdetection | Dokumentation: | ||
| FAQs | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| FAQs | löschen ?? | ||
| FAQs/alle FAQs | in das DMXC2 Handbuch einarbeiten bzw. löschen?? | ||
| Fader | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| Farb- und Gobolisten erstellen und bearbeiten | Dokumentation: | ||
| Farbfilter | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| Farbige Kommandobox | Dokumentation: | ||
| Farbrad | <keine:> | überarbeiten und einer Begriffsliste zuordnen | |
| Fernsteuerung über VNC (Palm) | Dokumentation: | ||
| Figureneditor | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Flashbutton | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| FollowSpot Plugin | Addon: | ||
| GFE | Dokumentation: | ||
| Gerät | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Gerät hinzufügen | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Gerätekonfiguration | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Geräte-Popup | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Gerätedefinition | DMXC2: | löschen bzw. in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Geräteliste | DMXC2: | überarbeiten und in das Handbuch zu DMXC2 einbinden | |
| Mixerkanal |
DMXC2:/Hilfe: |
||
| Mixermodus |
DMXC2:/Hilfe: |
||
| MusicFlash_Plugin |
Addon: |
||
| MxSim_Plugin |
Addon: |
||
| News_Archiv |
?? |
||
| OSC(Open_Sound_Control) |
Dokumentation: |
||
| OSC-Receiver-Plugin |
Addon: |
||
| OSC_to_MIDI |
Addon: |
||
| PDA-2-DMXC |
Addon: |
||
| PDA-Steuerung |
Addon: |
überarbeiten/löschen verweist auf PDA-2-DMXC | |
| PHP-Klasse#PHP-Klasse |
Addon: |
||
| Palm-Fernsteuerung_über_Shortcutter_(Tutorial) |
Addon: |
||
| Pan/Tilt_Eigenbau |
Hardware: |
||
| Plugin-Archiv |
Dokumentation: |
||
| Plugin-Verwaltung |
DMXC2: |
||
| Plugin_DSS100 |
Addon: |
umbenennen | |
| Plugin_Entwicklungsumgebung |
Entwicklung: |
evtl. mit Plugin_Interface_Referenz zusammenfügen? | |
| Plugin_Ideenkonferenz |
Entwicklung: |
evtl. mit Plugin_Interface_Referenz zusammenfügen? | |
| Plugin_Interface_Referenz |
Entwicklung: |
||
| Plugin_Tutorial_1 |
Entwicklung: |
||
| Pluginentwicklung |
Entwicklung:/ DMXC2: |
||
| Prisma |
Einsteiger: |
Bild hinzufügen | |
| Projekt |
DMXC2: |
||
| Projekt_Integration_VJ-Tool |
Addon:/ Entwicklung: |
||
| RGB-Lampe |
Hardware: |
||
| RGB-Leuchtstofflampe_mit_Orgelpedalansteuerung |
Hardware: |
kürzerer name | |
| Releasenotes |
DMXC2: |
||
| Scanner_ausrichten |
Einsteiger: |
||
| Showroom |
Berichte: |
verweis direkt von hauptseite!! | |
| Silvester_controlled_by_DMXC |
Berichte: |
umbenennen | |
| Sonstiges/Festivaloflights2007 |
Berichte: |
umbenennenb | |
| Sonstiges/Licht_Berlin_2007 |
Berichte: |
umbenennen | |
| Sound_to_Midi |
Addon: |
||
| Sound_to_Midi_2009 |
Addon: |
||
| Sprachdateien |
Dokumentation: |
||
| Startadresse |
Dokumentation: |
||
| Submaster |
DMXC2: |
||
| Submaster_Tool |
DMXC2: |
||
| Szene_speichern |
DMXC2: |
||
| Szenen-Generator |
DMXC2: |
||
| Szenenbibliothek |
DMXC2: |
||
| Szenenliste |
DMXC2: |
||
| Szenentool |
DMXC2: |
||
| TS-2_Umbau |
Hardware: |
||
| Tastaturkonfiguration |
DMXC2: |
||
| Tastatursteuerung |
DMXC2: |
||
| Terminal_Schnittstelle |
DMXC2: |
||
| Textbuch |
DMXC2: |
||
| TextbuchProjekt |
???? | ||
| Textbuch_Tool |
DMXC2: |
||
| Timecode-Player |
DMXC2: |
||
| Touchscreen-Unterstützung |
löschen | ||
| Transmitter |
löschen | ||
| Troubleshooting_(FAQ) | DMXC2: | neu strukturieren und überarbeiten bzw. an aktuelle Version anpassen | |
| Tutorial_Lasershow_mit_Audioplayer |
Dokumentation: |
||
| Tutorials_und_Tipps |
Dokumentation: |
||
| Umbau_eines_12_Kanal_alnalog_Dimmers_auf_DMX |
Hardware: |
||
| Umbau_eines_Eurolite_TS-2_Scanners |
Hardware: |
||
| Videobeamer-Ansteuerung |
löschen?? | ||
| Vvvv-DMXControl_(Tutorial) |
Dokumentation: |
||
| Vvvv-DMXControl_(Tutorial_für_Fortgeschrittene) |
Dokumentation: |
||
| Web-Interface |
Addon: / DMXC2: |
||
| Weihnachtsprojekt |
Berichte: |
||
| Werbetexte |
löschen?? | ||
| Wettbewerb_Heißluftballon_Projekt |
löschen?? |
||
| WinAmp-AVS-Konfiguration |
Addon: |
mit Winamp zusammen fügen | |
| Winamp |
Addon: |
||
| Winamp_AVS-Plugin |
Addon: |
||
| Xmasknollos_Weihnachtsbeleuchtung |
Berichte: |
umbennen | |
| Ziele_DMXControl_Projekt_(Kurzfassung) |
<offen> |
||
| Zweites vvvv patch für live-Bilder |
Dokumentation: |
||
| Überblendpunkt |
Dokumentation: |